Translator

четверг, 26 мая 2016 г.

Бедный праведник (диалог)

не нужно идти ради благополучия. Мы не привлекаем кого либо, а лишь исповедаем Господа, а вот Бог как раз избирает. И если кто то пришёл ради внешнего вида и благополучия, то может лучше ему было вообще не приходить...

Именно. Иисус, как известно, не имел, где приклонить голову, не имел работы, был мужем скорбей, изведавшим болезни. И однако, именно за Ним нам следует идти, и никто другой ко спасению не приведет.

А в нынешних харизматических служениях вместо:

33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,
34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет. (Луки 12:33,34),


проповедуется некое "учение процветания"... Вот люди наслушаются такого и потом цветут, как цвет на траве, а в Бога не богатеют.


Если ты не успешен то кого ты можешь привести к Богу? Кто за тобой пойдет? Другое дело, что конечно не у всех получается, но общий уровень благостояния растет на глазах. И я вам по себе скажу для мира действительно самая лучшая евангелизация это когда ты из громадных минусов и болезней, становишся здоровым успешным в жизни человеком. Это я про себя говорю. Хотя конечно Лазарь, тоже вопрос. Ну вот давайте и обсудим.

Лазарь - это не вопрос, а ответ;))


Про верблюда и игольное ушко - но ведь все, что невозможно человеку возможно верующему человеку.

Там написано "Богу".


Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком... пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет...

Сопоставляя места Писания, где говорится, что богатым - горе и что надо продавать свои имения и раздавать их нищим, а не накапливать, что надо в Бога богатеть, а не для себя, а также о будущем блаженстве в царстве Божьем, можно сделать и очень простой вывод, что и жизнь с избытком и пожинание будет у нас в царстве Божьем, а не теперь.

Потому и нет никаких противоречий между теми местами Писания, которые представили Вы и теми, которые представлены вашими оппонентами.


Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей, так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу. Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу; (2-е Коринфянам 9:6-12)

Ну, что ж, если Бог дает, то и слава Богу. Теперь и надо потратить эти богатства не на себя, а на нищих, несчастных, вдов и сирот, отдать на дело служения в церкви и т. д. Образно говоря, увидеть у своих ворот Лазаря и не пройти мимо его нужды. В противном случае сами знаете что...

Читайте также тему Раздаватель - тоже церковное служение (https://bibleinstruct.blogspot.com/2016/05/blog-post_90.html).

В общем по вере братья и дано нам будет, веришь, что благосотояние товое зло и не будет у тебя ничего, а веришь что добро, на божье дело используешь и воздасться в 50 и 100 крат.

5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости... (1Тим.6:5-11),


3 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,
34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет. (Луки 12:33,34).


Забудьте думать о своем благосостоянии! Покайтесь и удаляйтесь сами от людей, которые такое проповедуют!

У нас есть лучшие сокровища, воистину жизнь с избытком, хранимая для нас Господом на небесах! В Царстве Небесном нам и воздастся.

Не променяйте их на земное!

Читайте также  темы «Притча Христа о богаче и Лазаре» (https://bibleinstruct.blogspot.com/2016/05/blog-post_68.html) и «Продавайте имения ваши или невыполнимая заповедь» (https://bibleinstruct.blogspot.com/2016/05/blog-post_96.html).

Да благословит и помилует Бог!

Комментариев нет:

Отправить комментарий