Translator

среда, 25 мая 2016 г.

Ниневии оставалось 40 дней. А сколько времени осталось Украине?

Украина, все верующие люди, умоляют Господа защитить от войны и убийства со стороны фашистской россии. Но следует понимать, что даже при наличии воли Божьей спасать от таких бед, Бог может быть не заинтересован делать это. Наоборот, он Сам и наводит войны и другие беды на людей, в том числе за их поведение, недобрую жизнь, сопротивление Божьим заповедям и повелениям.

В Библии имеем пример временного спасения от войны и уничтожения города Ниневии, когда ниневитяне, от царя до раба, смирились перед Господом, стали поститься, оставили свои злые дела. И Бог умилосердился.

Писание говорит, что Бог Сам объявил, что за недоброе поведение ниневитян  Он решил уничтожить их. И послал в город пророка Иону сообщить об этом:

1 И было слово Господне к Ионе вторично:
2 встань, иди в Ниневию, город великий, и проповедуй в ней, что Я повелел тебе.
3 И встал Иона и пошел в Ниневию, по слову Господню; Ниневия же была город великий у Бога, на три дня ходьбы.
4 И начал Иона ходить по городу, сколько можно пройти в один день, и проповедывал, говоря: еще сорок дней и Ниневия будет разрушена!
5 И поверили Ниневитяне Богу, и объявили пост, и оделись во вретища, от большого из них до малого.
6 Это слово дошло до царя Ниневии, и он встал с престола своего, и снял с себя царское облачение свое, и оделся во вретище, и сел на пепле,
7 и повелел провозгласить и сказать в Ниневии от имени царя и вельмож его: "чтобы ни люди, ни скот, ни волы, ни овцы ничего не ели, не ходили на пастбище и воды не пили,
8 и чтобы покрыты были вретищем люди и скот и крепко вопияли к Богу, и чтобы каждый обратился от злого пути своего и от насилия рук своих.
9 Кто знает, может быть, еще Бог умилосердится и отвратит от нас пылающий гнев Свой, и мы не погибнем".
10 И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел. (Ионы 3 глава)

В свое время таким образом был на время решен вопрос гибели Ниневии. Кто знает, не решится ли и в наши дни судьба Украины так же?

Если Вы согласны, размещайте подобный текст в социальных сетях.

В Библии есть пророческое Писание, в котором даже указано, откуда, с какой стороны (с севера) пришли убийцы. Замечу, что для Израиля империи, пытавшиеся поработить его, географически большей частью находились не на севере, а на западе (Египет) и на востоке (Ниневия, Ассирия, Вавилон и так далее).

Зато на севере находится фашистская россия.

6 Соберите народ, созовите собрание, пригласите старцев, соберите отроков и грудных младенцев; пусть выйдет жених из чертога своего и невеста из своей горницы.
17 Между притвором и жертвенником да плачут священники, служители Господни, и говорят: "пощади, Господи, народ Твой, не предай наследия Твоего на поругание, чтобы не издевались над ним народы; для чего будут говорить между народами: где Бог их?" 
18 И тогда возревнует Господь о земле Своей, и пощадит народ Свой. 
19 И ответит Господь, и скажет народу Своему: вот, Я пошлю вам хлеб и вино и елей, и будете насыщаться ими, и более не отдам вас на поругание народам. 
20 И пришедшего от севера удалю от вас, и изгоню в землю безводную и пустую, переднее полчище его - в море восточное, а заднее - в море западное, и пойдет от него зловоние, и поднимется от него смрад, так как он много наделал [зла]. (Иоиль 2:16-20).

В Писании есть свидетельства также гибели народов, о которых Бог решил, что чаша беззаконий их исполнилась. Содом и Гоморра, руины и мертвые тела под пепельной коркой которых найдены на берегах Мертвого моря, тому живое подтверждение.

Бог спасал в свое время Иерусалим, когда царь Езекия представил перед лицом Божьим письмо с ругательствами и угрозами от военачальника царя Ассириян и попросил заступиться. Читаем об этом в 36-й и 37-й главах книги пророка Исайи:

33 Посему так говорит Господь о царе Ассирийском: "не войдет он в этот город и не бросит туда стрелы, и не приступит к нему со щитом, и не насыплет против него вала.
34 По той же дороге, по которой пришел, возвратится, а в город сей не войдет, говорит Господь.
35 Я буду охранять город сей, чтобы спасти его ради Себя и ради Давида, раба Моего".
36 И вышел Ангел Господень и поразил в стане Ассирийском сто восемьдесят пять тысяч [человек]. И встали поутру, и вот, все тела мертвые.
37 И отступил, и пошел, и возвратился Сеннахирим, царь Ассирийский, и жил в Ниневии.
38 И когда он поклонялся в доме Нисроха, бога своего, Адрамелех и Шарецер, сыновья его, убили его мечом, а сами убежали в землю Араратскую. И воцарился Асардан, сын его, вместо него. (Ис.37:33-38)


Это - реальный исторический факт.

Но Украина со своим сплошь матюкливым пьяным и прокуренным, проворовавшимся населением, миллионами абортированных детей, вы думаете, может пробудить в Боге какие-то чувства?

Подумайте еще раз. 

Да благословит и помилует Бог!

Комментариев нет:

Отправить комментарий