Translator

вторник, 31 мая 2016 г.

Приветствие целованием


В церквях Божьих не разрешается приветствоваться целованием братьям с сестрами. Правильно ли это?

В церкви Божией все должно быть сделано так, чтобы никто не соблазнился на грех:

13 Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату [случая к] преткновению или соблазну. (Рим.14:13).

Но есть церкви, где такого порядка не придерживаются, а приветствуются целованием мужчины с женщинами, есть верующие, которые сами себе не могут объяснить, что и как правильно по Писанию надо делать. А есть церкви, где вообще не приветствуют друг друга целованием, хотя Господним Словом и заповедано:

16 Приветствуйте друг друга с целованием святым. Приветствуют вас все церкви Христовы. (Рим.16:16).

Итак, конечно же, правильно, что в церквях у святых следует приветствоваться целованием, но удерживаться от приветствия целованием между мужчинами и женщинами.

Хотя в Галатам 3:28 написано: «нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе».

Так написано не потому, что христиане становятся бесполыми после уверования. Они точно так же вступают в брак, рождают детей, да и грех прелюбодеяния и блуда никуда не девается для верующих.

Но именно во Христе, перед Богом, нет никакой разницы: мужчина или женщина, раб или свободный, иудей или бывший язычник. Бог относится ко всем равно.

А между людьми различие полов вполне ощутимо.

У нас в церкви был случай, что один брат упорно не хотел с этим соглашаться и утверждал, что надо приветствовать целованием всех без разбора, пока его не спросили, что он будет делать, когда увидит, как его жену целуют чужие мужики. Тогда он почесал затылок и был вынужден согласиться.

Такой вот, вроде, и курьезный случай пришел на память, решил поделиться.

Да благословит и помилует Бог!

Комментариев нет:

Отправить комментарий